Афиша

24 апреля Показ документального фильма Константина Капкова "Великое паломничество Императора Николая II"

24 апреля в 19:00 состоится показ документального фильма Константина Капкова "Великое паломничество Императора Николая II".

Фильм рассказывает о путешествии Императорской семьи 15–28 мая 1913 года. Владимир – Суздаль – Боголюбово – Нижний Новгород – Кострома – Ярославль – Ростов – Петровск – Троицкая Слобода – Переславль-Залесский – Сергиевъ Посад – Москва.

Фильм сделан по материалам Российского государственного архива кинофотодокументов, Российского государственного исторического архива, Государственного архива Российской Федерации и Библиотеки Конгресса США.

В фильме практически нет современных кадров и музыкального сопровождения, записанного в наши дни. Для лучшего погружения зрителя в атмосферу прошлого музыка для фильма была взята со старинных грампластинок и восковых валиков. Это фрагменты маршей, гимнов, вальсов, опер, народных песен, балалайки, колокольных звонов и церковных песнопений.

После просмотра автор фильма, Константин Капков, расскает историю создания фильма и ответит на вопросы зрителей.

Вход бесплатный, по предварительно записи.