Выставка картин "Романовы. Культурное наследие". с 28 апреля по 15 мая 2024 г.

С 28-го апреля по 15 мая в Музее памяти семьи Императора Николая II каждого gjctnbntkz ждёт новый взгляд на членов императорской семьи и знакомство, с почти утраченной, редкой школой русского реализма по классу портрет, переданной художнику напрямую от Валентина Серова через поколения учеников.
Автор картин, Юрий Ашиков - потомственный художник. Носитель «школы» русского реализма по классу портрет. Наследственный ученик Валентина Серова.
Знаменательно, что Валентин Серов был последним художником, писавшим Императора Николая ll и его семью.
В картинах художника Юрия Ашикова вы увидите всю суть и красоту Школы русского Реализма в современной трактовке.
Культура конца 19 века напрямую и очень тесно связана со стилем, в котором выполнены работы художника.

*мероприятие проводится совместно с Благотворительным Фондом социальных инициатив "Народное Предприятие"