Княгиня Элизабет Хереш в музее памяти семьи Императора Николая II

16 декабря Музей памяти семьи Императора Николая II посетила известная австрийская писательница, историк княгиня Элизабет Хереш. Элизабет занимается изучением Российской истории, в частности эпохи правления Николая II и последующие годы революции. Княгиня ознакомилась с экспозицией нашего музея, а так же с выставкой, посвященной крестьянскому быту и Усадьбе «Белая Дача». В дар нашему музею Госпожа Хереш передала собственный документальный фильм о Петре Карле Фаберже - «Фаберже - пасхальные яйца для царей». Это единственный полнометражный документальный фильм, в котором показаны все пасхальные яйца, за исключением тех, которые считаются пропавшими, которые были изготовлены знаменитым ювелиром Карлом Фаберже по заказу царя Александра III и Николая II. Съемки проходили в России, Великобритании, Швейцарии и США.